Отчёт об участии в соревнованиях.

20-22 мая 2016г. в г. Хабаровск прошёл  Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по авиамодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей планеров. Параллельно проходил «Открытый Чемпионат Хабаровского края» в классах радиоуправляемых моделей самолётов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Приморского края, Хабаровского края, Амурской области. От Амурской области выступали спортсмены из г. Благовещенск и  объединения «Спортивный авиамоделизм» МАОУ «Школа №4 г.Белогорск» (дополнительное образование).

В командном зачёте Чемпионата Дальневосточного Федерального округа наша команда не могла претендовать на высокое место, так как не все требуемые классы моделей могла выставить. Сказалась низкая материально-техническая база из-за отсутствия финансирования по этой статье. Однако в личном зачёте у наших спортсменов неплохие результаты. Жуков Виктор (руководитель объединения «Спортивный авиамоделизм»)   занял 3-е место среди спортсменов в классе радиоуправляемых моделей планеров с электродвигателем для многоборья. В этом же классе моделей Капшук Константин (6-й «г» класс) занял 3-е место среди юношей.

В Открытом Чемпионате Хабаровского края зачёт проходил раздельно среди спортсменов и среди юношей. В обоих зачетах наша команда заняла   2-е места (и среди спортсменов, и среди юношей). В личном зачёте среди спортсменов Жуков Виктор (руководитель объединения «Спортивный авиамоделизм»)  занял 2-е место в классе радиоуправляемых моделей планеров с электродвигателем на продолжительность полёта в термических потоках. В этом же классе моделей среди юношей Коновалов Александр (9-й «б» класс) занял 3-е место.

По возвращении домой наши авиамоделисты сразу стали готовиться к следующим соревнованиям, которые состоятся уже 10-13 июня 2016г.            в г. Благовещенск (Открытое первенство Амурской области), а 17-19 июня 2016г. в Приморском крае (Чемпионат Дальневосточного Федерального округа).